Четверг, 18 Апр 2024, 15:10
Приветствую Вас Гость | RSS

ГОУ ЛНР Артемовская школа № 9

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Апрель » 17 » Экскурсия в ГПСЧ - 17
15:07
Экскурсия в ГПСЧ - 17

Экскурсия в ГПСЧ - 17

Нет ничего благороднее, чем спасение людей. Профессия  пожарного во все времена была связана с постоянным риском, напряжением, отвагой. Но,   тем не менее, эти простые, на первый взгляд парни, отличаются необычайной смелостью, отвагой, и, бесспорно, любовью к людям, потому что только такими качествами должен т обладать человек, который готов отдать свою жизнь во спасение жизни других. Они часто остаются в тени, очень редко слышат слова похвалы в свой адрес, но ежеминутно стоят на страже нашего благополучия и спокойствия.

Экскурсия в ГПСЧ-17 города  Артемовска учащихся ГОУ ЛНР «Артемовская школа № 9» принесла не только положительные эмоции, новые знания, которые, наверняка будут полезными для ребят, но и заставила задуматься, насколько опасной, важной и что самое главное - нужной, может быть профессия пожарного.

Экскурсия началась со знакомства с пожарной частью.  Любознательных юных гостей радушно встретил дежурный 4 караул во главе с  начальником части  старшим лейтенантом службы гражданской защиты Васютченковым В.С. и заместителем  начальника части подполковником службы гражданской защиты Щегловитовым  Д.В.

 Содержательным было выступление командира отделения - старшего сержанта службы гражданской защиты  Вирченко С.А., который рассказал ребятам о причинах возникновения пожаров, о том, как важно знать правила поведения при пожаре, уметь вести себя в опасной ситуации для того, чтобы сохранить свою жизнь и помочь окружающим. Учащиеся узнали о том, что большая опасность таится в различных незнакомых предметах, которые могут встретиться в любом месте, о том, что взрывоопасные предметы встречаются довольно часто и все чаще среди мирного населения случаются несчастные случаи из-за неосторожного обращения с незнакомыми предметами.  Было показано пожарно - техническое вооружение, ребята увидели, как  пользоваться пожарно-тушащими средствами, получили навыки оказания первой медицинской помощи пострадавшим  при пожаре.

Начальник 4 караула лейтенант службы гражданской защиты  Коротун А.А. показал на примере, как пользоваться огнетушителем, и для чего он необходим, рассказал о правилах поведения во время эвакуации.

Хочется сказать, что коллектив ГПСЧ-17 города Артемовска очень ответственно отнесся к поставленному заданию – помочь ученикам осознать степень серьезности работы пожарного и опасность, которая возникает при пожаре. Техническое оснащение части, владение сотрудниками навыками, необходимыми для оказания помощи населению, видны невооруженным взглядом.

Мы выражаем благодарность  части ГПСЧ-17 города Артемовска в лице начальника части -  старшего лейтенанта службы гражданской защиты Васютченкова В.С, заместителя начальника части  - подполковника службы гражданской защиты Щегловитова Д.В. за прекрасную возможность своими глазами увидеть фрагменты работы спасателей. Благодарим всех сотрудников части, кто не остался равнодушным и еще раз доказал, что необходимые знания об опасности огня  могут спасти чью – то жизнь и предотвратить несчастье. Отдельная благодарность за содержательную лекцию  командиру отделения старшему сержанту службы гражданской защиты -  Вирченко С.А., которая была проведена с учетом возрастных особенностей учащихся, их интересов.

Безопасность нашего подрастающего поколения – превыше всего! И за этим строго следит служба МЧС Луганской Народной Республики. Мы увидели, что наши пожарные имеют необходимые знания и умения, направленные на спасение людей, предотвращение опасных ситуаций.

Мы уверены, что наша безопасность – в надежных руках, потому что на страже нашего покоя стоят мужественные, смелые, отважные ребята из ГПСЧ -17 города Артемовска!

Просмотров: 922 | Добавил: snezhanayurchenko1988 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz